Версия сайта
для слабовидящих
#ХороводМаслениц Масленица в подготовительной группе "Знайки" корпус № 1  
Выставка рисунков в подготовительной группе "Звёздочки", корпус № 3
     В МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". В корпусе № 1 Мероприятие было проведено…
Учимся безопасности в детском саду
15 марта 2024 года, детский сад "Теремок" в с. Абатском отметил свое 50-летие.  50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников,…
Выставка поделок "Букет для мамочки моей" первая младшая группа "Ягодка"
Объясняем.рф

2019-2020 учебный год

 

«Воспитатель года Тюменской области 2020»

    В этом году областной этап конкурса «Педагог года» впервые проходит в онлайн формате.
17.08.2020 г. педагог нашего детского сада Иванова Екатерина Николаевна приняла участие в очередном испытании – мастер-класс с фокус-группой по  теме «Практика использования русских народных сказок  в работе с детьми при обучении игре в шахматы». Екатерина Николаевна достойно представила  свой мастер-класс, до этого в  конкурсную комиссию был отправлен  фрагмент  видео занятия образовательной деятельности с детьми. Все эти испытания уже позади! С нетерпением ждем суперфинала и желаем победы нашей  участнице!
    У коллег  есть возможность наблюдать онлайн за ходом соревнований и поддерживать всех участников голосованием. Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия forum.togirro.ru, там же можно посмотреть расписание и подробности о конкурсе. Поддержим нашу Екатерину Николаевну!

 

МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" принял участие в муниципальном конкурсе среди образовательных организаций по безопасности дорожного движения

«Дорога и дети – 2019»


Муниципальный тур областного конкурса «Педагог года» в  номинации «Воспитатель года - 2019» состоялся 11 декабря 2019 года на базе МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» корпус №2, который стал еще одной ступенькой для профессионального роста педагогов системы дошкольного образования нашего района.
  Конкурс «Воспитатель года-2019» проходил в два этапа. На заочном этапе члены жюри  ознакомились с «Интернет-ресурсом» и Эссе педагогов. В эссе «Я – воспитатель» участники конкурса отразили собственные педагогические принципы и подходы к образованию.
  На очном этапе участников ждали три конкурсных испытания: творческие презентации педагогического опыта «Авторская идея в моей педагогической практике»,  образовательная деятельность с детьми и мастер-классы с аудиторией взрослых,  где педагоги поделились секретами профессионального мастерства.    
    Созданию торжественной и праздничной атмосферы на конкурсе помогали воспитанники МАДОУ АР детского сада «Сибирячок» корпус №2. На протяжении  всего конкурсного периода  лучшие профессиональные и личностные качества участников оценивали члены жюри, председателем которого являлась Валентина Николаевна Шагаева – начальник  отдела образования администрации Абатского муниципального района.
   Победителем  муниципального тура областного конкурса «Педагог года»  в номинации «Воспитатель года – 2019» стала: 

Иванова Екатерина Николаевна, воспитатель МАДОУ АР детский сад «Сибирячок», корпус №2; награждена Дипломом I степени.

Гусева Елена Сергеевна, воспитатель МАДОУ АР детский сад «Сибирячок», корпус № 3; награждена Дипломом II степени.

Склюева Алена Андреевна, воспитатель детского сада «Колобок» СП МАОУ Абатская СОШ №1; удостоена Дипломом III степени.

Трофимова Ирина Анатольевна, воспитатель МАДОУ АР детский  сад "Сибирячок" корпус № 2, награждена дипломом участника

Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками. Организаторы конкурса надеются,  что представленные конкурсантами идеи будут развиты, а педагогические находки помогут преодолеть трудности в дальнейшей работе.

Педагоги детского сада приняли участие в региональной методической выставке-конкурсе

«Современная образовательная среда детского сада и семьи» в номинациях: «Театр

-детям» и  «Детский спектакль»

Детский сад принял участие во Всероссийском конкурсе по ведению сайтов организации системы образования "Лучший интернет-сайт образовательной организации 2019"

Районный "День здоровья"  прошел 5 октября в рамках реализации
муниципальной  программы "Развитие физической культуры и спорта на
территории  Абатского муниципального  района" на 2019-2021  годы.

Как всегда наши легкоатлеты молодцы -  Девятьярова М.В., Мальцева М.Н., Безбородова Л.Ш., Домнин А.Ю.

В сентябре месяце 9 педагогов приняли участие в

областном педагогическом фестивале-конкурсе

«Я – ВОСПИТАТЕЛЬ!»

 

Наш детский сад принял участие в областном этапе VI Всероссийского конкурса

«Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад»

  • чт., 20.08.2020
    В этом году областной этап конкурса «Педагог года» впервые проходит в онлайн формате. 17.08.2020 г. педагог нашего детского сада Иванова Екатерина Николаевна приняла участие в очередном испытании – мастер-класс с фокус группой по  теме «Практика использования…
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: