Версия сайта
для слабовидящих
Экологический квест "Эколята - юные защитники природы" для детей подготовительной группы. Вместе с эколятами дети отправились в весенний лес,…
Газета первой младшей группы "Ягодка" корпус № 2 Газета старшей группы "Почемучки" корпус № 1 Газета старшей группы "Кораблик" корпус № 2 Газета…
Праздник братьев и сестер "День братье и сестер" в подготовительной группе "Знайки" 
"Огород семьи Пчёлкиных" во второй младшей группе "Пчёлки" корпус № 2 Огород на окне "Наша дружная семья" в первой младшей группе "Ягодка" корпус…
Объясняем.рф

День театра в детском саду

  чт., 28.03.2024

Всемирный день театра в детском саду провели Колмакова Светлана Николаевна совместно с инструктором по физической культуры Демаковой Татьяной Сергеевной, для детей первой младшей, средней и старшей групп. Для детей инсценировали сказку "Три поросёнка". Дети были в восторге,  ведь побывать в настоящем кукольном театре  огромная радость для детей. Во время просмотра дети, с интересом наблюдали за сменой события сказки от самого начала и до конца. Вспомнили технику безопасности во время просмотра и правилах поведения в общественном месте. Дети получили положительные эмоции и впечатления.

   

Театрализация сказки «Теремок» для малышей

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, со сказки начинается знакомство ребенка с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. 

В рамках недели «В гостях у сказки» в нашем детском саду воспитанники подготовительной группы «Знайки» показали малышам из 1 младшей группы инсценировку любимой сказки «Теремок».  Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. 

Малыши с интересом смотрели сказку, следили за развитием сюжета. Театрализация для детей является разновидностью игровой деятельности, оказывает влияние на развитие творческого потенциала и формирование коммуникативных навыков.

Такие инсценировки помогают детям старшего дошкольного возраста быть смелее, тренировать память, развивать природную артистичность.

Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!                                                                              Гущина М.Ю.,воспитатель д/с «Сибирячок».

 

День театра в группе "Звёздочки"

 

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: