2025-2026 учебный год

С 15 апреля по 20 апреля 2026 года в городе Тюмени состоялся XXXV областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области» и конкурс «Сердце отдаю детям».
Абатский муниципальный округ и наш детский сад "Сибирячок" на конкурсе представили 2 педагога -
в номинации "Воспитатель года" - Суркова Мария Анатольевна,
в номинации "Педагогический дебют (воспитатель)" Майер Марина Сергеевна.
Поздравляем наших педагогов с достойным выступлением.
Молодцы!!! Вы показали своё мастерство, желание достичь большего в своей профессиональной деятельности.
Желаем Вам дальнейших побед, хороших и любознательных воспитанников, уверенности в своих силах и удачи во всем.


Поздравляем наших спортсменок - победителей, занявших 2 место
в XIV комплексной Спартакиаде работников образовательных организаций и ДОУ
Абатского муниципального округа


09.12.2025 г. прошел муниципальный конкурс «Воспитатель года -2025». В конкурсе приняли участие самые яркие, талантливые и креативные представители этой замечательной профессии из детского сада «Сибирячок» – Архипова Виктория Владимировна, Глазунова Кристина Александровна и Суркова Мария Анатольевна. Члены жюри отметили профессиональные качества всех участников.В этом году Победителем стала воспитатель Суркова Мария Анатольевна. Она одержала победу в конкурсном испытании и завоевала право представлять Абатский район на областном этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года—2026» в г. Тюмени.
От всей души поздравляем Марию Анатольевну, Кристину Александровну, Викторию Владимировну с победными выступлениями и желаем дальнейших творческих успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения в работе. Пусть этот конкурс даст толчок к дальнейшему вашему профессиональному росту.


Поздравляем наших молодых воспитателей МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" -
Майер Марину Сергеевну и Ротарь Татьяну Сергеевну
с достойным участием и победой в муниципальном конкурсе "Педагогический дебют - 2025"


24 октября в спортивном комплексе МА ДОУ АР «СШ «Импульс» сотрудники нашего детского сада ‘«Сибирячок» приняли участие во 2 этапе выполнения нормативов комплекса ГТО . Мероприятие прошло под руководством С В Лузина. Большинство сотрудников нашего детского сада самостоятельно занимаются спортом и различными физическими нагрузками в свободное от работы время. Это позволяет нашим девочкам оставаться в отличной физической форме и отлично сдавать нормативы комплекса ГТО!



Поздравляем наш коллектив с «Днем здоровья»,который состоялся 4 сентября, на центральном стадионе с. Абатское, среди взрослого населения.
«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем районе. Основная задача данного мероприятия – привлечь население Абатского района к здоровому и активному образу жизни. В соревнованиях по бегу на 1000 метров приняли участие несколько возрастных групп. Сотрудники нашего детского сада, каждый год принимают активное участие и занимают призовые места. Они на собственном опыте показывают, как здорово быть активным. Мероприятие прошло в дружеской активной и веселой атмосфере.



18 сентября в теплый и солнечный день состоялся туристический слет педагогических работников образовательных организаций Абатского муниципального района, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества, в котором приняли участие 7 команд, среди них и наша команда «Детсадовские партизаны» от детского сада «Сибирячок». По возрасту мы младшие, но сил у нашей команды очень много - мы активные, творческие и весёлые, креативные и позитивные. Пройдя все испытания - туристической полосы препятствий, номера художественной самодеятельности на тему, посвященную 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, конкурса «Обед с дымком» – наша команда заняла почетное 3 место!
На турслете было весело, задорно и спортивно!


