Огород на окне во 2 младшей группе "Пчёлки"
"Огород дружбы народов"первая младшая группа "Ягодки"
Огород на окне в группе раннего возраста
Презентация…
К юбилею дня Космонавтики.
День космонавтики в подготовительной группе "Знайки
"Рисуем в альбоме" А.Твардовский. Читает Быкова Алиана, 6 лет
"Грусть…
Шашечный турнир - наши звёздочки
Детский театр для детей
Клоунский карнавал.
Игра-пособие по развитию речи детей дошкольного возраста "Колесо фортуны"
Дидактическое пособие "Слоговые черепашки" по развитию речи дошкольников
Многофункциональное…
«День театра» в младшей группе
|
Нравственно-патриотическое воспитание
Смотр-конкурс "Уголков патриотического воспитания" был проведен с целью активизации работы педагогов в области патриотического воспитания дошкольников. Пополнение в группах предметно-развивающей среды по данному разделу.
Задачи смотра-конкурса.
- Знакомство с историей села Абатского и родного края, Тюменской области и страны.
- Содействие развитию у дошкольников познавательных интересов, кругозора, поисковой деятельности.
- Воспитание у дошкольников чувства патриотизма, гордости, любви и уважения к родному краю, стране.
- Выявление творческих способностей педагогов при оформлении уголков патриотического воспитания, при использовании новых форм работы с дошкольниками.

Смотр-выставка «Оборудование для труда своими руками»
Для создания в группах условий для воспитания у детей дошкольного возраста положительного отношения к труду, формирования и дальнейшего совершенствования элементарных трудовых навыков, совершенствования системы работы по трудовому воспитанию детей 3-7 лет была проведена выставка «Оборудование для труда своими руками»
Цель проведения смотра: активизация деятельности воспитателей и родителей по созданию условий трудового воспитания дошкольников. Задачи:
-
создание условий и обогащение развивающей предметно-пространственной среды в группах, по развитию трудовых навыков в процессе дежурств, трудовых поручений, совместного труда со взрослым, с целью формирования у детей знаний о профессиях, труде взрослых;
-
развитие познавательной и творческой активности участников образовательного процесса по созданию предметно-пространственной среды по трудовому воспитанию;
-
выявление инициативы и творческого подхода педагогов по созданию условий для трудового воспитания;
-
воспитание ценностного, бережного отношения к окружающим предметам (созданных руками человека), уважения к труду взрослых, положительного отношения, умение оценивать результаты собственного труда.
-
содействие укреплению связи МАДОУ с семьей.
Смотр-выставка Орудия для труда своими руками.
|