Версия сайта
для слабовидящих
Праздник братьев и сестер "День братье и сестер" в подготовительной группе "Знайки" 
Огород на окне средняя группа "Радужка" корпус № 3  Огород на окне "Наша дружная семейка" старшая группа "Семицветик", корпус № 3
Газета старшей группы "Кораблик" корпус № 2 Газета подготовительной группы "Знайки", корпус № 1 Газета старшей группы "Семицветик", корпус № 3 …
Космос – это волшебная вселенная. Мы дети -голубой планеты! Подготовительная группа "Звёздочки", корпус № 3 Старшая группа "Кораблик", корпус №…
Рисунки старшей группы "Почемучки", корпус № 1 Рисунки подготовительной группы "Знайки", корпус № 1 Рисунки старшей группы "Семицветик" корпус…
Объясняем.рф

Мы команда просто КЛАСС!

  ср., 19.09.2018

 Мы команда просто КЛАСС !

      В этом учебном году нам, МАДОУ АР детский сад «Сибирячок», впервые предложили участвовать в районном туристическом слёте среди педагогических коллективов общеобразовательных организаций Абатского муниципального района в рамках 95-летия Абатского района

      Мы с удовольствием приняли приглашение, и работа закипела. Сначала набрали команду, потом стали придумывать название и девиз команды. Решили подойти с юмором к этому этапу - команду назвали «Ассорти», так как наш «Сибирячок» состоит из трех корпусов «Ёлочка», «Теремок» и «Родничок». Придумали  девиз, речёвку и приветствие, которые подходили бы к тематике мероприятия и к названию команды. Собрали снаряжение, которое требовалось на турслёте и с нетерпением стали ждать заветного дня.
      Нарядные и полные решимости победить прибыли мы на место турслета. Наши ожидания оправдались, было очень весело, интересно. Мероприятие началось с приветствия команд.

Мы приветствовали так:

Речёвка
 Раз, два, три!
 Мы команда «Ассорти»
Посмотрите вы нас,
Мы команда просто класс!
Мы такие молодцы!
Чемпионы, удальцы!
В спорте, в деле и в труде!
Славим мы Абатск везде!
Девиз:
От команды «Ассорти»,
Вам глаза не отвести.
Приветствие командам:
Лето пролетело очень – очень быстро,
Мы приветствуем сегодня всех друзей туристов.
Приветствие жюри:
Ах, жюри, жюри, жюри,
Ты нас строго не суди,
А суди ты справедливо
Будем мы играть красиво.


      Для нас это был первый опыт, и мы старались изо всех сил, участвуя в различных конкурсах. Конкурсов было много и самые разнообразные: на лучшее представление команды, на самое вкусное блюдо и оформление стола, на самый веселый номер художественной самодеятельности на туристическую тему.

Было много конкурсов, которые помогли нам представить, что такое настоящий турист: мы переправлялись на лодках, переправлялись по бревнам,  прыгали с кочки на кочку, перебирались по импровизированному мосту - жерди, разжигали костер, вязали узлы и  переносили на носилках раненного туриста.                          

   А какую вкусную солянку сварили  наши повара на костре, просто пальчики оближешь! Комиссия, которая дегустировала блюда на этом конкурсе осталась довольна.    
Самым последним конкурсом был конкурс на лучший номер художественной самодеятельности на туристическую тему. Все участники подошли к этому конкурсу с выдумкой. Получился настоящий концерт. Звучали песни, стихотворения, инсценировки. Можно было увидеть танцы и костюмированные представления.
Наконец настало время объявления победителей конкурса. Думаю все остались довольны. А подарки были для настоящих туристов: палатка, казан,  волейбольный мяч и шахматная доска.
В течение всего праздника не смолкали музыка и смех. Домой отправились только вечером – уставшие, довольные, но готовые к новому старту.
      Благодарим организаторов этого чудесного мероприятия и с нетерпением ждем следующего турслета.
 
         Белякова В.А., старший воспитатель   

 

     

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: