Версия сайта
для слабовидящих
Познавательно-речевая среда в группе раннего возраста "Солнышко" корпус № 1 Познавательно- речевой уголок по развитию речи во второй младшей группе "Пчелки"…
Всемирный день театра в детском саду провели Колмакова Светлана Николаевна совместно с инструктором по физической культуры Демаковой Татьяной Сергеевной,…
Воспитание экологических основ в детском саду
В детском саду всё интересно, а на кружке ещё больше
Презентация "Осторожно - тонкий лёд!" старшая группа "Кораблик" корпус  № 2 Выставка рисунков в подготовительной группе "Знайки", корпус № 1 Выставка…
Земля, где мы с тобой живем!    
#ХороводМаслениц Масленица в подготовительной группе "Знайки" корпус № 1  
Объясняем.рф

Мероприятия , посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

  пн., 10.09.2018

 

 В начале сентября по всей России проходят мероприятия, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Не остался в стороне и наш детский сад.   С 3-7 сентября в каждом корпусе  МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» были проведены мероприятия,  посвященные памяти о  трагических событиях Беслана.  Воспитатели провели познавательные  беседы,  были продемонстрированы презентация о добре и зле, эмоционально воспринятые детьми. В подтверждении мирных намерений, желание сохранить мир, дети выполнили рисунки «Пусть всегда будет солнце!», «Мы за мир!»

4 сентября дети посмотрели мультимедийную презентацию «Террористический акт в Беслане» - захват заложников в школе №1 утром 1 сентября 2004 года. После просмотра фильма, минутой скорби и молчания дети и взрослые, почтили память жертв этого теракта.  В завершении мероприятия, дети и воспитатели выпустили в небо воздушные шары с голубками, с нежностью изготовленные своими руками, как символ сопричастности с общим горем:

«В небеса поднимались ангелы…

Все прекрасны, невинны, чисты.

Сколько звезд тогда ярких попадало,

Маскируясь росой на цветы…»

Дети долго смотрели в небо на улетающие шары и махали им в след рукой: «Никогда не забудем!».

      Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности. Для этого организуем квест-игры, проводим тренировочные эвакуации, ведем профилактическую работу, как с детьми, так и с родителями, и сотрудниками.

 

 

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: