Версия сайта
для слабовидящих
Познавательно-речевая среда в группе раннего возраста "Солнышко" корпус № 1 Познавательно- речевой уголок по развитию речи во второй младшей группе "Пчелки"…
Всемирный день театра в детском саду провели Колмакова Светлана Николаевна совместно с инструктором по физической культуры Демаковой Татьяной Сергеевной,…
Воспитание экологических основ в детском саду
В детском саду всё интересно, а на кружке ещё больше
Презентация "Осторожно - тонкий лёд!" старшая группа "Кораблик" корпус  № 2 Выставка рисунков в подготовительной группе "Знайки", корпус № 1 Выставка…
Земля, где мы с тобой живем!    
#ХороводМаслениц Масленица в подготовительной группе "Знайки" корпус № 1  
Объясняем.рф

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в МАДОУ АР детский сад «Сибирячок»

  пт., 27.04.2018

       27 апреля в МАДОУ АР детский сад состоялись открытые мероприятия,  посвященные  «Основам безопасности жизнедеятельности».

      Цель данных мероприятий пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.  

      В мероприятиях приняли участие 387 воспитанников, 41 педагог дошкольной  образовательной организации и представители ведомственных органов -  дознаватель ОНД и ПР по Абатскому муниципальному району Вахова Юлия Сергеевна, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»  Шишигина Юлия Александровна.

     Благодаря солнечному дню мероприятия по ОБЖ были организованны на территории детского сада,  в спортивном зале и группах. Перемещение детей по такой большой площади предоставили возможность педагогам познакомить их с различными опасными ситуациями.

      В корпусе № 1 педагоги организовали «Квест – игру «По тропе безопасности» для детей младшей, средней, старшей, подготовительной групп. Дети совершили путешествие по  маршрутам:

 1. «Тропа здоровья»,

 2. «Тропа пожарной безопасности»,

3. «Тропа ПДД»,

 4. «Тропа безопасности на воде».

Дети младших групп просмотрели мультики 

      В корпусе № 2 был организован для детей «Мультлекторий» «Как правильно вести себя на проезжей дороге».

      В младших и средней группах прошли дидактические игры «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге», «Осторожно красный свет»,  «Светофор помощник наш».

      В старших группах педагоги организовали развлечение «Мы – пешеходы»

      Для родителей  педагоги подготовили памятки и буклеты по  «Безопасности детей на улице, в лесу, на реке, дома».

-«Ребенок на улице»

-«Основные опасности»

-«Общение с незнакомыми людьми»

-«Изучение обязанностей пешехода».

-«Основы пожарной безопасности для детей»

-«Опасности подстерегают в природе»

-«Опасные игры с огнем»

-«Опасность электроприборов»

- «Жизнь на детской площадке».

     В корпусе  № 3  с детьми младших групп  была проведена образовательная деятельность  «Пожарная машина»,  «Опасные предметы»

     В средней группе развлечение «Азбука безопасности»

     С детьми в старшей группе «Приключение по основам безопасности жизнедеятельности с дядей Федором»

      Театрализация  с детьми подготовительной группы  «Сказка о том,  как волчонок решил стать пожарным»

 

     При проведении мероприятий в образовательной организации были приняты  необходимые меры по обеспечению безопасности участников и медицинский контроль.

    В ходе мероприятий, посвященных основам безопасности жизнедеятельности дети МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» закрепили свои познания – как нужно вести себя с опасными предметами, в опасных ситуациях.     

     Педагоги формировали у старших дошкольников навыки распознавания  и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.  

     Все педагоги, организаторы и представители провели образовательную, эффективную, безопасную и познавательную деятельность, которая без сомнения останется в памяти детей. Все, что ребенок слышит, видит и делает  сам, усваивается прочно и надолго.

 

Старший воспитатель Белякова В.А.

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: