Версия сайта
для слабовидящих
#ХороводМаслениц Масленица в подготовительной группе "Знайки" корпус № 1  
Выставка рисунков в подготовительной группе "Звёздочки", корпус № 3
     В МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". В корпусе № 1 Мероприятие было проведено…
Учимся безопасности в детском саду
15 марта 2024 года, детский сад "Теремок" в с. Абатском отметил свое 50-летие.  50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников,…
Выставка поделок "Букет для мамочки моей" первая младшая группа "Ягодка"
Объясняем.рф

День здоровья

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье – это больше, чем просто избавление от болезней. Когда человек здоров и поддерживает себя в хорошей форме, то выглядит прекрасно, уверен в себе, энергичен, полон сил и счастлив.

03 октября  на стадионе спортивно – оздоровительного комплекса в с. Абатское прошёл День здоровья.  И, невзирая на дождливую погоду, на стадионе собралось большое количество людей с разными возрастными  категориями. Участникам соревнования необходимо было выполнить забег на 1000 метров. И, конечно же, какие соревнования могут быть без группы поддержки! Накануне этого мероприятия в нашем детском саду и в других организациях полным ходом шла подготовка к соревнованиям:

  • составляли списки участников;
  • к этому дню  придумывали названия команд;
  • разучивали речёвки, кричалки;
  • делали эмблемы.

Заглядывая в глаза участников, можно было увидеть оживление и в то же время сомнения -  хватит ли сил преодолеть эту дистанцию. Ведь не секрет, что в основном многие ведут пассивный образ жизни и редко нам приходиться выбираться куда-нибудь, чтоб почувствовать всю прелесть и необходимость здорового образа жизни.

К 12 .00 часам наш коллектив дружно собрался на стадионе. Чуть позже объявили регистрацию, и произошло самое интересное, многие из болельщиков, решили принять участие в забеге и испытать свои силы. Участников прибавилось.

Легкоатлетический кросс был организован по улицам с. Абатское, стартовали от стадиона. Болельщики переживали, но с восторгом  и радостью встречали участников соревнований задорной кричалкой и девизом.

Все участники забега преодолели барьер сомнений, переживаний, в их глазах появился блеск и радость.  

По окончании праздника были подведены итоги, определили победителей соревнований и вручили грамоты.

За 1 место наградили Казарикову Наталью – возрастная группа: 30 – 39 лет;

за 3 место Глазачева Анастасия - возрастная группа 18 -29 лет и Агапова Ирина – возрастная группа 50 лет и старше.

На этом наш «День здоровья» завершился. Праздничное настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой все участники мероприятия.

Этот день дал людям понять, как много значит здоровье в их жизни; решить, что  нужно сделать, чтобы его собственное здоровье   стало лучше.

Инструктор по физической культуре

МА ДОУ детский сад «Ёлочка» 

Жило О. Н.

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: