Версия сайта
для слабовидящих
#ХороводМаслениц Масленица в подготовительной группе "Знайки" корпус № 1  
Выставка рисунков в подготовительной группе "Звёздочки", корпус № 3
     В МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". В корпусе № 1 Мероприятие было проведено…
Учимся безопасности в детском саду
15 марта 2024 года, детский сад "Теремок" в с. Абатском отметил свое 50-летие.  50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников,…
Выставка поделок "Букет для мамочки моей" первая младшая группа "Ягодка"
Объясняем.рф

Человек и природа

Всего несколько лет назад стартовал международный конкурс-игра «Человек и природа». Символ конкурса - рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями: Манечкой, Ванечкой и Снежком, всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы. Целями и задачами Конкурса являются:

  • содействие созданию условий для раскрытия индивидуальных способностей детей;
  • развитие интереса у дошкольников к предметам естественнонаучного цикла и связанными с ними общественными науками, любознательности у дошкольников;
  • формирование у дошкольников навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставление им первоначального опыта тестовой работы;
  • психологическая подготовка дошкольников к тестовой форме контроля знаний;

Первоначально он проводился только для детей школьного возраста. Но вот уже второй он проводится и для дошкольников. Конечно, наш детский сад не мог остаться в стороне и дети подготовительной группы с согласия родителей приняли в нём участие. Первый этап конкурса проходил на базе нашего детского сада, когда детям раздали тесты в картинках, на которых они должны были значками отметить правильные ответы, на вопросы,  которые им задавал педагог (вопросы и бланки тестов были высланы на адрес  детского сада из регионального оргкомитета конкурса).

На уровне детского сада все дети получили именные сертификаты с количеством набранных баллов и призовым местом, а также небольшие призы.

Затем были заполнены бланки ответов и отправлены в оргкомитет конкурса. И вот наконец пришли результаты. Из 12 воспитанников подготовительной группы – участников конкурса,  5 детей заняли призовые места:  2 – первых места (дети набрали максимальное возможное количество баллов -15, 3 – третьих места (дети набрали по 14 баллов). Всем участникам конкурса были вручены дипломы  на выпускном балу 29 мая 2015 г.

Наши дети уходят от нас в школу. Мы желаем им дальнейших творческих успехов!

Старший воспитатель МА ДОУ детский сад «Ёлочка»

Иванова Екатерина Николаевна

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: