Версия сайта
для слабовидящих
"Посадка лука с Эколятами" в группе раннего возраста "Мишутка" и "Солнышко", корпус № 1, 2   Уборка территории детского сада с Эколятами Эколята…
Газета старшей группы "Почемучки" корпус № 1 Газета старшей группы "Кораблик" корпус № 2 Газета подготовительной группы "Знайки", корпус № 1 Газета…
Праздник братьев и сестер "День братье и сестер" в подготовительной группе "Знайки" 
Огород на окне в подготовительной группе «Гномики» корпус № 2 Огород на окне в подготовительной группе «Знайки» корпус № 1 Огород на окне в группа…
Космос – это волшебная вселенная. Мы дети -голубой планеты! Подготовительная группа "Звёздочки", корпус № 3 Старшая группа "Кораблик", корпус №…
Объясняем.рф

Трудовой десант в детском саду «Чистота– в наших руках»

  пн., 24.09.2018

          С дошкольного возраста каждый ребёнок обязательно, должен принимать участие в труде, и  те  несложные обязанности, которые  он  выполняет  в детском  саду  и  в  семье,  должны стать повседневными. Только  при  этом условии,  труд  оказывает  на  детей  определённое воспитательное воздействие. Разнообразный труд в природе  и в быту доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. Трудясь в природе, дети знакомятся со свойствами и качествами, состояниями объектов природы, усваивают способы установления этих свойств. Воспитатель учит детей ориентироваться на свойства объектов природы для выполнения трудового действия. 

       Совсем недавно и у нас в саду проходил детский трудовой десант «Чистота – в наших руках». Дети  с удовольствием приняли  игровую ситуацию, связанную с трудом. При этом главная  цель десанта — воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться, стать самостоятельным, умелым, способным справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.

         Кто-то учился работать с граблями, кто – то  подметал, а  кто-то  собирал мусор и листья, наши ребята трудностей не боятся! Спорится работа, когда все дружно и умело трудятся! В ходе трудовой деятельности, воспитатель подбадривала детей, рассказывая им об таинственных изменениях в природе, которые зовутся – ОСЕНЬ!

        Каждому ребенку  хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Не смотря на усталость детей, все были довольны наведенным порядком на детской игровой площадке. 

 

Автор – Суркова Мария Анатольевна, воспитатель МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» корпус № 3

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: