Версия сайта
для слабовидящих
Познавательно-речевая среда в группе раннего возраста "Солнышко" корпус № 1 Познавательно- речевой уголок по развитию речи во второй младшей группе "Пчелки"…
Всемирный день театра в детском саду провели Колмакова Светлана Николаевна совместно с инструктором по физической культуры Демаковой Татьяной Сергеевной,…
Воспитание экологических основ в детском саду
В детском саду всё интересно, а на кружке ещё больше
Презентация "Осторожно - тонкий лёд!" старшая группа "Кораблик" корпус  № 2 Выставка рисунков в подготовительной группе "Знайки", корпус № 1 Выставка…
Земля, где мы с тобой живем!    
#ХороводМаслениц Масленица в подготовительной группе "Знайки" корпус № 1  
Объясняем.рф

День пожилого человека в детском саду

  пт., 01.09.2017

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более.

В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще играют решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. Зрелые люди - это новая сила для развития.

В России большое значение имеет праздник День пожилого человека. История праздника насчитывает уже много ежегодных событий, их результатом становится новый взгляд на наших старших сограждан.

День пожилого человека в детском саду проводится в первых числах октября. Как правило, в этот день в гости в детский сад приглашаются бабушки и дедушки, которые не только принимают поздравления от детей, но и активно участвуют в тематических конкурсах и эстафетах.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

В нашем детском саду 30 сентября тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию дня пожилого человека. На него были приглашены бывшие и работающие сотрудники детского сада, находящиеся на пенсии. 

Всех гостей встречали замечательные ведущие, которые очень тепло провели эту встречу, подготовив интересную концертную программу, в которой участвовали дети и сотрудники.  Мероприятие прошло весело и задорно. Дети  и воспитатели нашего детского сад постарались сделать  торжество трогательным, ярким, запоминающимся. Для бывших сотрудников – ветеранов  был организован праздничный стол с цветами, конфетами, чаем и тортами. Дети и сотрудники детского сада, поздравляющие их с праздником, приготовили разнообразные номера: были и  стихи, и песни, и танцы, и весёлые сценки, и задорные частушки.

Праздничный концерт принёс всем присутствующим радостное настроение.  Праздник удался на славу!

А также в целях реализации благотворительной акции «Мы вас любим!», были подарены изготовленные своими руками сувениры – самая известная русская игрушка, символ жизни, России и русской души – матрёшки. 

Памятная кукла была и остаётся своеобразным символом России, олицетворяющим безграничную русскую культуру. Такой подарок станет не только особым знаком внимания, но и символом крепкой семьи, достатка, благополучия и патриотизма.

Как и прежде, основная цель акции – вместе с игрушкой передать частичку доброты, заботы и внимания пожилым людям.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

 

                                         Девятьярова Марина Владимировна

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: