Версия сайта
для слабовидящих
Экологический квест "Эколята - юные защитники природы" для детей подготовительной группы. Вместе с эколятами дети отправились в весенний лес,…
Газета старшей группы "Почемучки" корпус № 1 Газета старшей группы "Кораблик" корпус № 2 Газета подготовительной группы "Знайки", корпус № 1 Газета…
Праздник братьев и сестер "День братье и сестер" в подготовительной группе "Знайки" 
Огород на окне "Дружная семейка" в первой младшей группе "Лучики" корпус № 3. Огород на окне в подготовительной группе «Гномики» корпус № 2 Огород…
Космос – это волшебная вселенная. Мы дети -голубой планеты! Подготовительная группа "Звёздочки", корпус № 3 Старшая группа "Кораблик", корпус №…
Объясняем.рф

В здоровом теле, здоровый дух!

  ср., 13.09.2017

Солнце воздух и вода наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить, чтоб здоровыми всем быть.

 

    Здоровье -  это главная ценность в нашей жизни.

Народная мудрость гласит: «Здоровье всему голова», «Здоровью цены нет». Вырастить ребёнка крепким, сильным, здоровым - это желание каждого родителя.

    28 февраля  в МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» корпус № 2, с. Абатское прошел отборочный муниципальный этап V областного фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье».

Цель данного конкурса, содействовать формированию заинтересованного отношения к собственному здоровью. Свои проекты представили трое участников. Они представили проекты в номинации Движение и здоровье «Продвижение» .

Первым участником конкурса был Бажин Алексей воспитанник старшей группы. Он выступил с интересным проектом на тему: «Формула моего здоровья» 

 Цель его проекта выяснить основные факторы, благодаря которым он имеет отличное здоровье. В своем проекте Алексей рассказал ребятам и взрослым, почему он выбрал эту тему и как он решает проблемные вопросы. Такие как: 

«Что ему дали физические упражнения для укрепления здоровья?», «Какова динамика его здоровья на сегодняшний день?» По ходу своего проекта он раскрывает методы своего исследования, демонстрирует фильм о своих спортивных достижениях. И тем самым подводит свой проект к выводу: «Что формула его здоровья – это занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, витамины, закаливание, прививки»

   Не менее интересный исследовательский проект представила Девятьярова Елизавета, воспитанница старшей группы. Елизавета представила проект на тему: «Как закалять свой организм»  Цель ее проекта, узнать, как влияет закаливание на организм человека. Лиза тоже всем присутствующим рассказала, почему она выбрала эту тему, с помощью каких методов она проводила исследование,  что такое закаливание, какие существуют виды закаливания,  как нужно правильно закаляться.  Познакомила ребят с тем, как она сама закаляется. В заключение своего проекта она сделала вывод, что закалять себя можно в любое время года. И если бы родители с самого раннего детства закаляли своих детей, они бы так часто не болели.

Заинтересовал свое работой третий претендент конкурса Фенёк Никита воспитанник подготовительной к школе группы. Он представил проект «Детская йога – к счастью дорога» .  В своем проекте Никита поставил цель,  как можно больше узнать о йоге, как она влияет на развитие силы, а так же познакомиться с азбукой – йогой. Он выдвинул гипотезу своего проекта, рассказал о методах исследования, поделился своими наблюдениями. Рассказал как он с помощью азбуки – йоги узнал много букв. Главное условие, считает Никита – это система, тогда я стану сильным, а главное умным первоклассником. 

В заключение конкурса, проанализировав выступления ребят жюри пришло к выводу и присудило первое место Бажину Алексею, а два вторых между собой поделили Девятьярова Елизавета и Фенёк Никита.

Можно смело отметить, что дети заинтересовано, относятся к своему здоровью, что проведённое мероприятие окажет плодотворное влияние на развитие здорового образа жизни всех участников.

Подготовила материал: Торопова Светлана Михайловна, воспитатель  МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» корпус № 2

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: